FANTACALCIO-2014-2015

FORMAZIONI 20° giornata.

In attesa di avere notizie da SFP ( chi può lo contatti, io ho provato a mandare MP ma nessuna risposta ), posto la formazione qui;

GORDONESE 2010:
3-5-2
Perin
Astori, Rossettini, Marquez R.
Naingollan, Pereyra, Obiang, Poli, Cigarini
Pinilla, Keita

Panchina.
Berisha, Neto
Daprelà, Hertaux, Pisano,
Halfreddson, De rossi, Muntari,
Destro, Gomez J., Boakye.

Rispondi

9 Commenti su "FORMAZIONI 20° giornata."

Notifica per
ciani
Utente

Squadra: F.C. United of Sampdoria [Serie B]

— Titolari —
P RAFAEL De Andrade Bittencourt Pinheiro (Verona)
D DE SILVESTRI Lorenzo (Sampdoria)
D RODRIGUEZ Gonzalo Javier (Fiorentina)
D WIDMER Silvan (Udinese)
C STROOTMAN Kevin (Roma)
C VECINO Matias (Empoli)
C VIDAL Arturo Erasmo (Juventus)
C HAMSIK Marek (Napoli)
A SAU Marco (Cagliari)
A TONI Luca (Verona)
A DI NATALE Antonio (Udinese)

— Riserve —
P MARCHETTI Federico (Lazio)
P SCUFFET Simone (Udinese)
D BIAVA Giuseppe (Atalanta)
D TONELLI Lorenzo (Empoli)
D RADU Stefan (Lazio)
D MARTIC Ivan (Verona)
D DOMIZZI Maurizio (Udinese)
C FERNANDES Bruno Miguel (Udinese)
C MEDEL Gary (Inter)
C CARBONERO Carlos (Cesena)
A OKAKA Stefano Chuka (Sampdoria)
A LOPEZ Nicolas Federico (Verona)
A GOMEZ Alejandro (Atalanta)

18gile
Utente

CUORE DELLA SUD

Mirante

De Vrij
Vrsaljko
Volta

Verdi
Menez
Ekdal
Borja Valero

Zaza
Berardi
Dybala

Sepe
Roncaglia
Bovo
Biraghi
Cossu
Sturaro
Marchionni
M. Gomez
Bergessio

McLvsio
Utente

SK SAN MARCO

— Titolari —
P SPORTIELLO Marco (Atalanta)
D DE VRIJ Stefan (Lazio)
D HOLEBAS Jose (Roma)
D TONELLI Lorenzo (Empoli)
D GOBBI Massimo (Parma)
C HALLFREDSSON Emil (Verona)
C POGBA Paul (Juventus)
C GUILHERME dos Santos (Udinese)
C DE GUZMAN Jonathan (Napoli)
A BERARDI Domenico (Sassuolo)
A CALLEJON Jose Maria (Napoli)
— Riserve —
P AVRAMOV Vlada (Atalanta)
P FREZZOLINI Giorgio (Atalanta)
D RANOCCHIA Andrea (Inter)
D EDENILSON Andrade dos Santos (Genoa)
D CACERES Martin (Juventus)
D SAVIC Stefan (Fiorentina)
C BOTTA Ruben (Chievo)
C MEDEL Gary (Inter)
C DE JONG Nigel (Milan)
C MARCHIONNI Marco (Sampdoria)
A BABACAR Khouma Elhadji (Fiorentina)
A GABBIADINI Manolo (Sampdoria)
A GERVINHO Yao Kouassi (Roma)
A GOMEZ Juan Ignacio (Verona)

James71
Utente

Metallurgsk Doria

Titolari (1-4-4-2)
1 P SPORTIELLO Marco (Atalanta)
2 D KOULIBALY Kalidou (Napoli)
3 D RUGANI Daniele (Empoli)
4 D GABRIEL SILVA Moises (Udinese)
5 D GLIK Kamil (Torino)
6 C CANDREVA Antonio (Lazio)
7 C KOVACIC Mateo (Inter)
8 C VAZQUEZ Franco Damian (Palermo)
9 C DE GUZMAN Jonathan (Napoli)
10 A LOPEZ Maximiliano Gaston (Chievo)
11 A HIGUAIN Gonzalo (Napoli)
Riserve (2-4-4-4)
12 P AVRAMOV Vlada (Atalanta)
13 P FREZZOLINI Giorgio (Atalanta)
14 D MAKSIMOVIC Nikola (Torino)
15 D BENALOUANE Yohan (Atalanta)
16 D DE SCIGLIO Mattia (Milan)
17 D ZUNIGA Juan Camilo (Napoli)
18 C PUCCIARELLI Manuel (Empoli)
19 C LULIC Senad (Lazio)
20 C M’VILA Yann (Inter)
21 C HONDA Keisuke (Milan)
22 A GABBIADINI Manolo (Sampdoria)
23 A ZAPATA Duvan (Napoli)
24 A MURIEL Luis Fernando (Udinese)
25 A FEDATO Francesco (Sampdoria)

3donza3
Utente

U.C. SaltaPerLaSamp

Titolari (1-4-4-2)
1 P HANDANOVIC Samir (Inter)
2 D LICHTSTEINER Stephan (Juventus)
3 D ALBIOL Raul (Napoli)
4 D DANILO Larangeira (Udinese)
5 D TOMOVIC Nenad (Fiorentina)
6 C CUADRADO Juan Guillermo (Fiorentina)
7 C LODI Francesco (Parma)
8 C PIZARRO David Cortes (Fiorentina)
9 C PIRLO Andrea (Juventus)
10 A LLORENTE Fernando (Juventus)
11 A PALACIO Rodrigo Sebastian (Inter)

Riserve (2-4-4-4)
12 P RAFAEL Cabral Barbosa (Napoli)
13 P CARRIZO Juan Pablo (Inter)
14 D MARQUES Rafael (Verona)
15 D DODO’ Jose Rodolfo (Inter)
16 D MAICON Douglas (Roma)
17 D RAMI Adil (Milan)
18 C HERNANES Anderson (Inter)
19 C BOLZONI Francesco (Palermo)
20 C DE JONG Nigel (Milan)
21 C MARIN Marko (Fiorentina)
22 A BELOTTI Andrea (Palermo)
23 A FLORO FLORES Antonio (Sassuolo)
24 A CODA Massimo (Parma)
25 A ROSSI Giuseppe (Fiorentina)

simic
Utente

HAJDUK PIVO

Titolari

P BUFFON Gianluigi (Juventus)

D ABATE Ignazio (Milan)
D ROMAGNOLI Alessio (Sampdoria)
D RUGANI Daniele (Empoli)
D VIDIC Nemanja (Inter)

C MUNTARI Sulley (Milan)
C PIZARRO David Cortes (Fiorentina)
C CRISETIG Lorenzo (Cagliari)

A EDER Martins Citadin (Sampdoria)
A TEVEZ Carlos (Juventus)
A SANSONE Nicola Domenico (Sassuolo)

Riserve

P STORARI Marco (Juventus)
P RUBINHO Rubens Fernando Moedim (Juventus)
D ALONSO Marcos (Fiorentina)
D GASTALDELLO Daniele (Sampdoria)
D MORAS Vangelis (Verona)
D BIAVA Giuseppe (Atalanta)
C CROCE Daniele (Empoli)
C JORQUERA Cristobal (Parma)
C RADOVANOVIC Ivan (Chievo)
C NOCERINO Antonio (Parma)
C LULIC Senad (Lazio)
A DJORDJEVIC Filip (Lazio)
A QUAGLIARELLA Fabio (Torino)

sherpa
Utente

FC TESTA DI MORO

Diego Lopez
De silvestri
Moretti
Bonucci
D’ambrosio
Koulibaly
Marchisio
Lodi
Hernanes
Totti
Ljajic

A disposizione
Tatarusanu
Rafa Marquez
Ilicic
el kaddouri
Saviola

simpicci
Utente

Armata Brancaleone

Rafael, widmer basta zappacosta, menez brienza pereyra perotti vazquez, di natale cassano.
Panchina: sorrentino de sanctis g.rodriguez martic maksimovic dodo biraghi strootman valdifiori b.fernandes iturbe N.lopez

Lollo88
Utente

FC VERGINE BLUCERCHIATA

Titolari (1-4-4-2)
1 P KARNEZIS Orestis (Udinese)
2 D MANOLAS Kostas (Roma)
3 D HEURTAUX Thomas (Udinese)
4 D DARMIAN Matteo (Torino)
5 D RADU Stefan (Lazio)
6 C CUADRADO Juan Guillermo (Fiorentina)
7 C DE ROSSI Daniele (Roma)
8 C MERTENS Dries (Napoli)
9 C OBIANG Pedro Mba (Sampdoria)
10 A HIGUAIN Gonzalo (Napoli)
11 A LLORENTE Fernando (Juventus)

Riserve (2-3-2-2)
12 P VIVIANO Emiliano (Sampdoria)
13 P PADELLI Daniele (Torino)
14 D BARZAGLI Andrea (Juventus)
15 D BURDISSO Nicolas Andres (Genoa)
16 D RICHARDS Micah (Fiorentina)
17 C LESTIENNE Maxime (Genoa)
18 C CASCIONE Emmanuel (Cesena)
19 A MORATA Alvaro (Juventus)
20 A KEITA Balde Diao (Lazio)

wpDiscuz