Coppa di Lega – Finale – andata – Sabato 21 Aprile ore 18:00

FANTACALCIO-2011-2012

ENTRO le ore 18:00 di Sabato 21 Aprile siete pregati di inviare la formazione al link: http://www.fantagradinata.altervista.org/invform.htm BEAR XING FC 2007 – DINAMO SPENTA DINAMO SPENTA 3-4-3 — Titolari — P JULIO CESAR Soares de Espindola (Inter) D AGOSTINI Alessandro (Cagliari) D BARZAGLI Andrea (Juventus) D LUCARELLI Alessandro (Parma) C BARRIENTOS Pablo Cesar (Catania) C […]

Coppa di Lega – Semifinale – Andata – Sabato 17 Marzo ore 18:00

FANTACALCIO-2011-2012

ENTRO le ore 18:00 di Sabato 17 Marzo siete pregati di inviare la formazione al link: http://www.fantagradinata.altervista.org/invform.htm Gnoccoalpesto – Bear Xing Fc Metallurgsk Doria – Dinamo Spenta DINAMO SPENTA 3-4-3 — Titolari — P JULIO CESAR Soares de Espindola (Inter) D AGOSTINI Alessandro (Cagliari) D LUCARELLI Alessandro (Parma) D LISUZZO Andrea (Novara) C BARRIENTOS Pablo […]

Coppa di Lega – Quarti di Finale – Andata – Entro le 20,45 di martedi 31 Gennaio

FANTACALCIO-2011-2012

I Presidenti delle seguenti squadre, sono pregati di inviare le formazioni delle loro squadre al seguente link, entro e non oltre le 20,45 di Martedi 31 gennaio 2012 http://www.fantagradinata.altervista.org/invform.htm ed eventualmente anche sul Forum CALENDARIO Bear Xing FC 2007 – SK San Marco F.C. United of Sampdoria – Metallurgsk Doria Hajduk Pivo – Gnoccoalpesto Royal […]

Coppa di Lega – Andata ottavi di finale – Sabato 10 Dicembre ore 18,00

FANTACALCIO-2011-2012

Bear Xing Fc 2007 – Armata Brancaleone Dinamo Spenta – CuoreDellaSud Gnoccoalpesto – Fc Vergine Blucerchiata Royal Saint Gilles sdf – Ucci Samp Sk San Marco – U.C. SaltaPerLaSamp Spartak Vodka – F.C. United of Sampdoria U.C. MareSamp – Hajduk Pivo Ventoso Utd – Metallurgsk Doria Le summenzionate squadre sono pregate di inviare le formazioni […]

Coppa di Lega – Turno Preliminare – ANDATA – Sabato 29 ottobre – ore 18.00

FANTACALCIO-2011-2012

Per la partita di ANDATA del Turno Preliminare della Coppa di Lega siete pregati di inviare le formazione ENTRO le ore 18.00 di Sabato 29 ottobre al link: http://www.fantagradinata.altervista.org/invform.htm Atletico Creto 1946 – F.C. United of Sampdoria FC Testa di Moro – ucci samp FC Vergine Blucerchiata – FC 1946 Remy Ratatouille – Armata Brancaleone

Coppa di Lega: Finale Andata

FANTACALCIO-2010-2011

Andata dell’ultimo atto della Coppa di Lega, 180 minuti faranno la differenza tra vittoria e sconfitta, 2 squadre a 180 minuti dal sogno… LA COPPA DI LEGA LIVE da Marsiglia il presidentissimo, Bear Xing FC 2007 – Gnoccoalpesto siete pregati di inviare le vostre formazioni non al più tardi delle: 18:00 di Sabato 16 APRILE […]

Coppa Italia Finale di andata: 28.03.2010

FANTACALCIO-2009-2010

Siete pregati di inviare le formazioni (sul sito di SampForPeace e sul forum) non al più tardi delle 18:00 di Sabato 27 Marzo 2010 UC MareSamp – Atletico Maldestro Il link verso il sito ufficiale é: http://www.fantagradinata.altervista.org/index.htm Il link verso il regolamento ufficiale é: http://docs.google.com/View?docid=dfx8z22b_0dcgrg7 Si ricorda che la formazione che fa fede (in caso […]

Coppa Italia: semifinali andata 7.03.2010

FANTACALCIO-2009-2010

Siete pregati di inviare le formazioni (sul sito di SampForPeace e sul forum) non al più tardi delle 18:00 di Sabato 6 Marzo 2010 Atletico Maldestro – Spartak Vodka FC Bear Xing FC 2007 – UC MareSamp Il link verso il sito ufficiale é: http://www.fantagradinata.altervista.org/index.htm Il link verso il regolamento ufficiale é: http://docs.google.com/View?docid=dfx8z22b_0dcgrg7 Si ricorda […]