Coppa di Lega – Finale – ritorno – Sabato 28 Aprile ore 18:00

FANTACALCIO-2011-2012

ENTRO le ore 18:00 di Sabato 28 Aprile siete pregati di inviare la formazione al link: http://www.fantagradinata.altervista.org/invform.htm DINAMO SPENTA – BEAR XING FC 2007 DINAMO SPENTA 3-4-3 — Titolari — P JULIO CESAR Soares de Espindola (Inter) [R: 11] D AGOSTINI Alessandro (Cagliari) [R: 10] D BARZAGLI Andrea (Juventus) [R: 8] D LUCARELLI Alessandro (Parma) […]

Coppa di Lega – Finale – andata – Sabato 21 Aprile ore 18:00

FANTACALCIO-2011-2012

ENTRO le ore 18:00 di Sabato 21 Aprile siete pregati di inviare la formazione al link: http://www.fantagradinata.altervista.org/invform.htm BEAR XING FC 2007 – DINAMO SPENTA DINAMO SPENTA 3-4-3 — Titolari — P JULIO CESAR Soares de Espindola (Inter) D AGOSTINI Alessandro (Cagliari) D BARZAGLI Andrea (Juventus) D LUCARELLI Alessandro (Parma) C BARRIENTOS Pablo Cesar (Catania) C […]

Coppa di Lega – Semifinale – Andata – Sabato 17 Marzo ore 18:00

FANTACALCIO-2011-2012

ENTRO le ore 18:00 di Sabato 17 Marzo siete pregati di inviare la formazione al link: http://www.fantagradinata.altervista.org/invform.htm Gnoccoalpesto – Bear Xing Fc Metallurgsk Doria – Dinamo Spenta DINAMO SPENTA 3-4-3 — Titolari — P JULIO CESAR Soares de Espindola (Inter) D AGOSTINI Alessandro (Cagliari) D LUCARELLI Alessandro (Parma) D LISUZZO Andrea (Novara) C BARRIENTOS Pablo […]

Coppa di Lega – Quarti di Finale – Ritorno – domenica 5 Febbraio ore 12:30

FANTACALCIO-2011-2012

ENTRO le ore 12.30 di domenica 5 febbraio siete pregati di inviare la formazione al link: http://www.fantagradinata.altervista.org/invform.htm Dinamo Spenta – Royal Saint-Gilles sdf (and. 3-2) Gnoccoalpesto – Hajduk Pivo (and. 1-1) Metallurgsk Doria – F.C. United of Sampdoria (and. 3-1) SK San Marco – Bear Xing FC 2007 (and. 1-1) Un mod potrebbe spostare i […]

Coppa di Lega – Quarti di Finale – Andata – Entro le 20,45 di martedi 31 Gennaio

FANTACALCIO-2011-2012

I Presidenti delle seguenti squadre, sono pregati di inviare le formazioni delle loro squadre al seguente link, entro e non oltre le 20,45 di Martedi 31 gennaio 2012 http://www.fantagradinata.altervista.org/invform.htm ed eventualmente anche sul Forum CALENDARIO Bear Xing FC 2007 – SK San Marco F.C. United of Sampdoria – Metallurgsk Doria Hajduk Pivo – Gnoccoalpesto Royal […]

Coppa di Lega – Ritorno ottavi di finale – Sabato 17 Dicembre ore 18,00

FANTACALCIO-2011-2012

ENTRO le ore 18.00 di Sabato 17 dicembre siete pregati di inviare la formazione al link: http://www.fantagradinata.altervista.org/invform.htm Armata Brancaleone – Bear Xing FC 2007 (and 1-3) CuoreDellaSud – Dinamo Spenta (and 0-1) F.C. United of Sampdoria – Spartak Vodka FC (and 0-0) FC Vergine Blucerchiata – Gnoccoalpesto (and 0-3) Hajduk Pivo – UC MareSamp (and […]